头文件-www.tripleschina.com
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 董家庄村有塑料加工作坊 
内容 打击环境污染,维护绿水青山。 作为一位公民,有义务保护家园。 石家庄市晋州东里庄镇董家庄村,晋州恒升村镇银行自助银行西面的院子里有一个塑料加工厂房,声音很大,有脏水流出。 希望环保管理部门能清理小塑料加工作坊  
留言时间 2019/3/14 10:31:29 
回复时间 2019/3/22 17:26:58 
回复部门 环保局
回复内容

你好:首先感谢你对环保工作的关心,根据你提供的线索,生态环境局执法人员到场进行核查,经查,该作坊以收购的废旧矿泉水瓶为原料,经破碎、清洗后外售,现场检查时未生产,截止3月21日上午,该作坊生产设备已全部拆除,丧失生产能力。今后,我们将加大巡查力度,发现违法行为及时处理,也随时欢迎你举报环境违法行为,举报热线12369,再次感谢你对环保工作的关心、支持。

晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号