头文件-www.tripleschina.com
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 东寺乡中随意焚烧垃圾 
内容 我是在乡中附近居住的村民近来东寺乡中随意焚烧垃圾,到了晚上气温一下降烧垃圾的烟味就会飘进屋里,满屋子烟味,半夜把人熏醒,影响我的睡眠,如果长时间在这种环境下会影响我的身体健康,做为一个学校,随意焚烧垃圾,污染环境,还怎么为人师表。教书育人。  
留言时间 2019/3/7 12:31:04 
回复时间 2019/3/12 11:37:12 
回复部门 教育局
回复内容

您好:

在3月7日,下午放学后负责值日的学生值完日后,看到有树叶,并点燃。到3月8月上午学校发现这个情况后,及时安排人员,用水扑灭。并对事情进行调查,让学生写出了检查,学生认识到了错误并改正。今后学校将加强对学生的管理,给附近居民一个舒适的环境。

                                 感谢您的来信

晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号