头文件-www.tripleschina.com
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 307南迁时间,晋州南环什么时间修建 
内容 307国道什么时候南迁?南环什么时候修建?喊了很多年了,东大桥太堵了,城南的人过307太不安全。严重影响人们的出行,及经济发展。  
留言时间 2019/2/26 5:02:07 
回复时间 2019/2/28 9:54:38 
回复部门 交通局
回复内容
你好,307国道晋州段改建工程(南环),按政策国道改线需经省交通厅、发改委、自然资源厅和北京铁路局等部门办理相关审批手续,现我局正在积极跑办中,预计2019年底可完成前期审批立项工作,国道的建设管理工作由石家庄市级交通部门负责,开工时间暂时无法确定。感谢你的来信。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号