头文件-www.tripleschina.com
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 永丰村小学西边垃圾坑污染环境 
内容 建议生活垃圾拉到别处远离居住区进行无害化处理,不知道谁时常焚烧垃圾,恶臭刺激性气味呛鼻烟,居民孩子夏天都不敢出门不敢开窗,而且不知道从什么地方的生活垃圾都运到这里这里俨然成为一个垃圾场,长期下去严重影响居民身体健康,村里面排水都往坑里排,垃圾满坑滋生病菌  
留言时间 2019/3/27 5:29:05 
回复时间 2019/4/3 14:51:50 
回复部门 总十庄镇
回复内容     您好,经与村委会了解,此地系领军环保公司未经村委会同意临时设置的垃圾点,现村委会已与领军环保取得联系,责令其将垃圾清理干净,并安排专人进行定期巡逻,确保不再向此处倾倒垃圾。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号