头文件-www.tripleschina.com
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 楼道电梯好几个月没人修 
内容 龙头花园小区17号楼1单元一部电梯去年关闭,到现在投诉一直无人修理,投诉到物业无人管理,并与物业多次协商无果,并投诉到物业总公司也无人解决,现在是用电梯高峰期,有孩子早上上学天天迟到,坐不上电梯,电梯是被关闭的,并不是电梯被水泡坏的,物业一直不开,望相关领导帮忙处理一下!谢谢!  
留言时间 2019/2/26 1:56:57 
回复时间 2019/3/4 8:54:11 
回复部门 建设局
回复内容 您好,经与龙头花园小区物业负责人了解,目前物业公司已经在电梯厂家订购了配件,配件邮寄回来后马上进行维修,3月8日前一定恢复电梯正常使用,感谢您的来信。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号